Закрепить
Москва, ул. Нижняя д. 9, офис 36,
(метро Белорусская)
Ежедневно
с 08:00 до 22:00

Вопрос №2260

Вопрос задает: Леонид

Я прописан, но не являюсь собственником квартиры. Собственник в квартире не прописан. С 2015 года мне отдельной квитанцией стали от сторонней организации выставлять счет за обслуживание лифта. Могу я его не оплачивать на основании того, что собственником не являюсь? Ст.36 ЖК обязывает оплачивать содержание общего имущества дома СОБСТВЕННИКОВ. Могу я воспользоваться такой накладкой в законодательстве? Пусть обслуживающая лифты организация сама выясняет, кто собственник, если сможет. Вопрос возник сейчас по той причине, что до этого года плата за лифт включалась в общую квитанцию за ЖКХ и выделить было невозможно.
PS. Живу на 1-м этаже. За 17 лет в лифте не был ни разу.

13.04.2015

Ответ адвоката

« Предыдующий вопрос Следующий вопрос »

Возврат к списку

Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!